2019年07月18日 星期四

网站首页 教育 详情

“我与两城同创”征文大赛获奖作品名单

2019-06-27 10:35:14

特等奖 (10名)

 

1.《做美丽的事》——淮安外国语学校涟水滨河校区2017级(3)班王朵朵(指导老师:英昌磊);

2.《俱往矣,真风景,且看“两城同创”》——淮安外国语学校涟水滨河校区2018级(9)班张正翰(指导老师:刘念);

3.《共同创卫,从我做起》——涟水县幸福里实验小学六(5)班郎浩然(指导老师:陈香);

4.《呦呦鹿鸣》——涟水县第一中学高三(10)班朱乐瑶(指导老师:杨亚平);

5.《闻香识涟水》——涟水县第一中学高一(1)班赵瑾(指导老师:孙玲玲);

6.《和风细雨沐春风 共创美好城市》——涟水县向阳小学四(1)班程紫宣(指导老师:周翠云);

7.《你我齐努力 家园更美好》——涟水县淮文外国语学校初一(7)班范馨谣(指导老师:朱言明);

8.《我为“两城同创”作贡献》——涟水县安东学校六(9)班杨然琪(指导老师:孙利);

9.《创卫生城 做文明人》——涟水县军民小学六(10)班毛瑛瑶(指导老师:郑静芝);

10.《“两城共创”共绘涟水美好蓝图》——涟水县朱码外国语学校五(4)班周梦影(指导老师:朱芹)。

 

一等奖 (20名)

 

1.《共创美好家园》——涟水县第一中学高一(1)班孙雨欣(指导老师:孙玲玲);

2.《我为“两城同创”做贡献》——军民小学六(1)班刘子乐(指导老师:刘新龙);

3.《小手拉大手 创卫一起走》——涟水县向阳小学四(6)班黄薇玲(指导老师:周翠云);

4.《助力“两城同创” 文明从我先行》——涟水县幸福里实验小学五(4)班单岩博(指导老师:陈佩芹);

5.《文明众生相》——涟水县郑梁梅小学五(6)班王钧乐(指导老师:别玉芹);

6.《向一切不文明的行为说“再见”》——涟水县幸福里实验小学四(9)班蒋琳娜(指导老师:沈艳平);

7.《做文明人 创文明城》——涟水县幸福里实验小学五(4)班徐语涵(指导老师:陈佩芹);

8.《我梦想中的家园》涟水县外国语学校小学部五(10)班严冉(指导老师:赵洪威);

9.《携手创“两城”》涟水县外国语学校初中部初二(1)班吴宇泽(指导老师:贾婧颖);

10.《水清浅 月黄昏》——淮安外国语学校涟水滨河校区2017级(6)班邱子涵(指导老师:董云);

11.《两城一同创 你我共担当》——江苏省涟水中学高一(1)班马良(指导老师:赵春艳);

12.《“同城两创” 构建和谐社会》——淮文外国语学校六(5)班缪汉文(指导老师:陈晓庆);

13.《争做文明人 同创文明城》——涟水县实验小学四(6)班潘心怡(指导老师:周庆华);

14.《我心里一直有个梦》——淮安外国语学校涟水滨河校区2018级(9)班万璇其(指导老师:刘念);

15.《那个陌生人 给我的文明启示》——涟水县南门小学五(4)班孙若谷(指导老师:章薛娥);

16.《两城同创 从文明做起》——涟水县安东学校八(16)班郑明扬(指导老师:成小红);

17.《两城同创 人人有责》涟水县金城外国语学校小学部四(2)班胡佳怡(指导老师:袁巧玲);

18.《我看见的“两城同创”》——淮文外国语学校六(2)班王骋(指导老师:许艾建);

19.《我梦想中的涟水城》——涟水县外国语学校小学部五(1)班单佳琪(指导老师:王丽娟);

20.《小手拉大手 共创文明城》涟水县郑梁梅小学六(3)班邵雨凡(指导老师:颜华)。

 

二等奖 (40名)

 

1.《“两城同创”  从我做起》——涟水县第四中学初一(10)班丁冰清(指导老师:雍书白);

2.《小手拉大手 共创文明卫生城》——涟水县实验中学初二(7)班何文辉(指导老师:谷通顺);

3.《“两城同创” 十里桃花》——江苏省涟水中学高一(16)班姜昕(指导老师:赵春艳);

4.《涟水名片 最美风景》——涟水县外国语学校小学部六(5)班蒋承轩(指导老师:何红);

5.《“两城同创” 你我同行》——涟水县安东学校八(3)班李馨妍(指导老师:郑亚);

6.《小手拉大手 共创文明城》涟水县实验小学五(1)班刘畅(指导老师:陈云);

7.《同心携手 “两城同创”》——涟水县金城外国语学校六(8)班刘梦梦(指导老师:夏娟);

8.《我梦想中的家园》——涟水县外国语学校小学部三(8)陆贞宇(指导老师:陈亚红);

9.《我心中的“两城共创”》——红日中学初三(8)班马中杰(指导老师:嵇旭);

10.《我与“两城同创”》——涟水县向阳小学五(3)班濮玉洁(指导老师:孙学明);

11.《“两城同创”悄然在行动》——涟水县郑梁梅中学初二(1)班宋昕珂(指导老师:王晓骞);

12.《我为“两城同创”做些事》——涟水县第四中学初一(12)班孙岩(指导老师:赵金龙);

13.《争做讲文明讲卫生的好少年》——涟水县南门小学四(4)班万子源(指导老师:杨风华);

14.《“两城同创”我们做什么》——涟水县红日中学初二(6)班汪宣池(指导老师:刘永);

15.《让杨絮成为回忆》——淮安外国语学校涟水滨河校区2017级(3)班庄茗涵(指导老师:张俊逸);

16.《小手拉大手 共创文明城》涟水县幸福里实验小学四(7)班严锦(指导老师:王红军);

17.《创建文明城 我们来当先行者》——涟水县幸福里实验小学五(4)吴安琪(指导老师:陈佩芹);

18.《两城同创 共建美好家园》——涟水县淮文外国语学校初一(11)班吴思培(指导老师:徐崇明);

19.《“两城同创”共努力,文明新风处处扬》——涟水县郑梁梅中学初一(15)班尹宇航(指导老师:郑志玲);

20.《小手拉大手 共创文明城》——涟水县幸福里实验小学四(3)班吴晨昱(指导老师:胡娴);

21.《她》——涟水县安东学校八(4)班李欣玲(指导老师:孙胜);

22.《小手拉大手 共创文明卫生城》——涟水县实验中学初二(11)班孙苏皖(指导老师:汪红军);

23.《“两创”之花永开心田》——涟水县南门小学三(2)班颜子为(指导老师:魏建平);

24.《争做文明礼貌人》——涟水县郑梁梅小学五⑻班张轩铭(指导老师:石莲红);

25.《争当文明市民 从你我做起》——涟水县幸福里实验小学三(9)班吕思齐(指导老师:周燕);

26《听,月在呼唤》——涟水县淮文外国语学校初一(11)班卢子研(指导老师:朱言明);

27.《美不再沉睡着》——涟水金城外国语学校初一(2)班孙莎莎(指导老师:张瑞);

28.《父子俩扫地大赛》——涟水县幸福里实验小学四(5)班王子铭(指导老师:赵智);

29.《两城同创 与时俱进》——涟水县金城外国语学校初二(12)班张嘉丽(指导老师:谢梦梦);

30.《创两城 造未来》——涟水县外国语学校初中部初二(1)班沈众(指导老师:贾婧颖);

31.《小手拉大手文明一起走》——涟水县郑梁梅小学五(2)班贾孟琦(指导老师:宋芹);

32.《我是环保小卫士》——涟水县安东学校四(4)班皇甫绮钰(指导老师:赵潇潇);

33.《“两城同创”提倡书》——涟水县第四中学初一(8)班许子寒(指导老师:朱晓波);

34.《试看往昔今朝》——江苏省涟水中学高一(2)班罗梓元(指导老师:吉刘兰);

35.《创建文明县城 争当文明市民》——涟水县幸福里实验小学五(8)班唐艺境(指导老师:张俊红);

36.《文明创建你我他》——涟水县南门小学五(5)班王一凡(指导老师:朱丽华);

37.《时代追寻》——江苏省涟水中学高一(15)班林静如(指导老师:翟春娣);

38.《我与“两城同创”》——涟水县安东学校五(3)班王佳慧(指导老师:谷志德);

39.《“墨守成规”亦为大道》——涟水县第一中学高三(7)班许耀元(指导老师:胡亚东);

40.《我与“两城同创”》——涟水县向阳小学五(3)班于子越(指导老师:孙学明)。

774